Terminal Frost (Pink Floyd: Wish You Were Here - Live) -
Time Arrow (Led Zeppelin: Physical Graffiti Tribute) -
Forever Queen (Queen: A Night At The Opera Tribute) -
Dans Ramblers (John Lennon: Rock'n'roll - Live) -
Ракеты (Aerosmith: Toys In The Attic Tribute) -
Юрий Новгородский (Eric Clapton Tribute)
Terminal Frost (Pink Floyd Tribute) -
Time Arrow (Led Zeppelin Tribute) -
Forever Queen (Queen Tribute) -
Dans Ramblers (John Lennon Tribute) -
Ракеты (Aerosmith Tribute) -
Юрий Новгородский (Eric Clapton Tribute) и другие!
Со Свитом сюрпризов не будет. Победитель известен заранее. Никакой интриги. Группа одного альбома. Безусловно, величайшего. Но одного. Все треки из него можно вносить в список, плюс глэмовые хиты с Golden Greats и Love Is Like Oxygen..
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Smokie нашего форума Автор:Paul LanerДата: 30.03.25 19:05:13
Из разряда редкостей и курьезов. На ебей торгуется джинсовый прикид Алана Ланкастера. По куртке непонятно, но джинсы явно были пошиты на той же фабрике, что шили LEE. Что это? Кастом в одном экземпляре или у группы была своя джинсовая линейка в то время?
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Smokie нашего форума Автор:Paul LanerДата: 29.03.25 20:50:45
По альбомам сложно выбрать. По трекам без курьезов, как у всех. И значок имею. С тура 92-93.
I'll Meet You At Midnight Mexican Girl Back to Bradford What Can I Do Living Next Door To Alice For A Few Dollars More Needles and Pins Oh Carol Wild Wild Angels Lay Back in the Arms of Someone The Other Side Of The Road Belinda I'm In Love With You If You Think You Know How To Love Me The Girl Can't Help It My Heart Is True Cry In The Night Young Hearts No More Letters Falling For You
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Status Quo нашего форума Автор:Paul LanerДата: 29.03.25 20:11:58
...старость не радость...про самое интересное забыл. Потому отдельным постом.
В итоге за две недели гастролей представляю как мы им надоели. Ладно бы кто из нас владел хоть немного разговорным английским.. Но, увы, всех познаний хватало только поприветствовать и поблагодарить. Потому все мы молчали как партизаны, когда они проходили мимо. Они в свою очередь уже старались не встречаться с нами взглядом, но всякий раз с легкой улыбкой благодарили, подписывая в десятый раз одну и ту же программку. Однажды я привез иннер из Whatever You Want, где было ч/б фото всей группы, чтобы подписать у Росси и Парфитта, Росси обрадованно воскликнул, О! Мистер Коглан! Про Алана ничего такого он не сказал, видимо расстались они тяжело, а по Коглану скучали. Подписал все плакаты и развороты из браво, попфото, что у меня на стене висели. Жаль, потом подписи на многих выгорели.. Они с собой привезли ч/б промо-открытки (если найду, сфоткаю, закину). С ними всегда приезжал техник, молодой пацан, со здоровым кофром, а там всякая мелочь - струны, медиаторы и пр. включая эти открытки. Сами они кто вообще налегке, у кого сумка через плечо. Я к Парфитту, типа, дай открытку. Он к технику, тот открыл кофр, но открыток не оказалось. Тогда Рик говорит: Завтра будешь? Говорю, конечно (куда б мы делись?)) Завтра привезу. Не забыл! Приехал, достал из своей сумки и протянул мне. Естественно, я попросил расписаться... Энди Боун приехал с женой и малышом. Они иногда всей семьей приезжали, проходили внутрь Олимпийского, а потом через какое-то время выходили с коляской и шли на прогулку. Пугачата на него внимания не обращали - ну мужик и мужик. Им и невдомек было, что это клавишник одной из самых именитых групп в мире! Еще из мелочей - Рино здорово шепелявил. В общем накануне финала гастролей, я решил каждому подарить по сувениру. Поехал в Детский мир на пл. Дзержинского и купил пять небольших мягких игрушек. Причем, выбирал с умыслом, чтоб каждая по возможности напоминала будущего владельца. Ну, типа, для Рино, самого длинного, суслика в стойке, для Парфитта кого-то со светлой гривой, для Росси тоже какого-то лесного обитателя с хохолком и т.д. И вот они приезжают, не помню на чем, помню только, что Парфитт в летнем хлопчатном длиннющем плаще, белом в полоску, а вся грудь в значках, там и мои медведи и ветераны труда, что были с деда сняты (они ж его вдвоем атаковали, значки отцепляли - Рик и этот техник), и комсомольские, и звездочки октябрятские с молодым Лениным - иконостас! А из кармана виднеется синяя пачка Космоса. Я им каждому вручаю по игрушке, произнося идеально заученную фразу "And thank you very much for your beautiful music". Какое оживление и веселье началось! Как дети! А у меня вот такой! А он похож на тебя!!... Каждый поблагодарил меня и крепко пожал руку. Руку я неделю не мыл, обмотав бинтом, пока она чесаться не начала. На следующий день было тоскливо, как если бы горячо любимая родня, с которой так редко видишься, погостив уехала...
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Status Quo нашего форума Автор:Paul LanerДата: 29.03.25 06:02:47
>Главное, концерт состоялся, и на нем играли группы >в составе, который имел место в то время.
Я был на их первом приезде в 88-м. Автографов набрал кучу. Парни простые, без закидонов. Их то на чайке привозили, то на волгах, а то вообще всех скопом на автобусе Турист (был такой в советское время). С нами тусил парень, фанат, спецом приехавший из Питера, и он играл в какой-то самодеятельной группе на басу. В один из дней, когда они выходили из автобуса, он подошел к Рино, бассисту, и рассказал, что он играет в группе и не мог бы тот дать ему струны, в стране ж был дефицит. Тот ответил, если он подождет с полчаса, то он ему вынесет. Прошло где-то минут сорок, вышел Рино и дал ему упаковку новеньких фендеровских струн, а всем нам по фирменной открытке Статус Кво и расписался. В какой-то день приехала куча неумытых и нечесаных баб. Оказалось это пугачата. Им пофиг были Статус Кво. Они ждали примадонну. Приехала сама на каком-то раздолбанном бэушном кадиллаке, вылезла с каменной рожей, смерила нас недобрым взглядом, прошла сквозь строй окаменевших пугачат и скрылась в служебном. А нам-то она пофиг. Мы ждали Росси и команду. Парфитт оказался коллекционером значков. В один из дней не повезло деду, который шел мимо с какими-то значками типа ветеран труда, партиец и пр. на лацканах. Рик вцепился в него мертвой хваткой. Тот остолбенел, те горланят не по-русски и за лацканы хватают... Не помню как чендж завершился, но дед вроде как без значков убыл. Я Рику привез значки с олимпийским мишкой. Тот был безмерно счастлив. И что еще запомнил, курил он в те дни наш Космос в синей пачке. И все 14 дней они нам давали автографы, ни разу не поморщась, а каждый раз багодаря. Thank you после каждой росписи. Наверняка, они подозревали, что мы делаем на этом бизнес, но культура...!! Настоящие!!!!
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Status Quo нашего форума Автор:Paul LanerДата: 29.03.25 01:53:52
>>Лысый Росси и "кабанчик" Парфитт точно были. >Да они только и остались от первого состава Кво. >Но или фото так неудачно сделано или точно разместили >кого попало (я никого не могу узнать! Ну Росси >с Парфиттом узнаваемы легко)
Вообще-то Парфитт умер в 2016-м...
Re: Музыка 80-х Автор:Paul LanerДата: 26.03.25 21:05:06
В начале 80-х ходили записи классической музыки в жесткой синтезаторной обработке. Причем, в издевательской обработке, со стебом. Особенно смешно звучали Турецкий марш с выкриками "I'm a turk, I'm a turk" и Кан-кан Оффенбаха в ускоренном темпе, как если бы на 45 оборотов включили. Вот за этим гонялись.
Re: Фирменный коллекционный винил. Первые издания Автор:Paul LanerДата: 26.03.25 15:07:10