Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Загадка медалей дедушки Беста

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Egor797 (26), AppeleaZ (30), Propheras (37), Love Child (38), Тень отца Гамлета (45), de Bill (47), Седой (49), ixtiandr (58), Funny Adams (59), At Vance (64), San (65), Tafuin (67), Борис Антонов (69), Старый лис (69)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Silverwaste (12), Nik2012 (13), Dad56 (14), nikita2 (14), boom_boom_boom (15), alexnbeatles (17), Жучокккк (17), pacific song (17), Randall (18), Софья (19), CryptoManceR (19), Jagger (19), Ninok (22), Sova (22)

Последние новости:
01.04 Sony официально представила актеров, играющих участников Битлз
30.03 К юбилею Эрика Клэптона
29.03 Маккартни и Шевелл продолжают отдыхать на острове Сен-Бартелеми
29.03 Dark Horse Records: новые релизы
29.03 Вышли новые книги о Ринго Старре и Йоко Оно
27.03 Последний концерт The Searchers пройдет на фестивале Гластонбери-2025
27.03 В Екатеринбурге обсуждают перенос памятника Битлз
... статьи:
31.03  The Monkees — забытые кумиры
29.03 Малоизвестные британские группы 60-х годов. Часть 10. Финал
19.03 Easybeats - легенда австралийского рок-н-ролла
... периодика:
20.03 Через Вселенную: Дискография The Beatles вместе с Владимиром Матецким
26.02 Юрий Новгородский: "С "Unplugged" Клэптона у меня началось вообще всё!"
20.01 Судьба жены барабанщика. Как поклонница Ринго Старра стала его женой

   

Загадка медалей дедушки Беста

Тема: Pete Best (Пит Бест)

Страницы: [<<]   1 | 2
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Загадка медалей дедушки Беста
Автор: Holy Roller   Дата: 23.03.24 23:20:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Как пишут, дед служил в 11 бенгальском полку с 1876 по 1903.
Сообщение  
Re: Загадка медалей дедушки Беста
Автор: Vinum   Дата: 23.03.24 23:39:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Holy Roller:

>Как пишут, дед служил в 11 бенгальском полку
>с 1876 по 1903.

Там полковая титулатура была на порядок сложнее -- 11-й собственный принца Уэльского полк бенгальских улан (11th (Prince of Wales's Own) Regiment of Bengal Lancers). Ну и 1876 год как начало службы намекает, что дедушка как бы не самое меньшее 1860 года рождения.
Сообщение  
Re: Загадка медалей дедушки Беста
Автор: Vinum   Дата: 24.03.24 07:51:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Биографическая справка об отце Моны Бест, майоре Томасе Чарльзе Генри Шоу. Родился в Марри (Пенджаб, Индия) 25 июля 1885 года - в принципе, уже этого достаточно, чтобы понять: пассажи про ветерана афганской войны и офицера-кавалериста из бенгальского полка суть чушь собачья. Зато шансов на то, что медали с обложки "Пеппера" и впрямь дедушкины резко прибавилось:

https://www.wikitree.com/wiki/Shaw-29986

PS Сын майора Томаса Шоу, тоже Томас, погиб на танкере "Даркдейл" в октябре 1941-го, когда судно торпедировала немецкая подлодка на рейде Джеймстауна, остров Св. Елены. В принципе, медаль Войны 1939—1945 и возможно Африканская звезда могли быть вручены именно ему посмертно.
Сообщение  
Re: Загадка медалей дедушки Беста
Автор: Vinum   Дата: 18.04.24 17:51:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Небольшой апдейт почти месяц спустя: как-то неожиданно дошло, что на съемках промо-фильма для Hello, Goodbye использовались пепперовские мундиры с точно таким же наборами мини-медалек у Джона и Ринго, что и в марте 1967-го. Джон держал у себя дедушкины награды восемь месяцев кряду? -- Крайне сомнительно, куда как проще было купить миниатюрные версии наград где-нибудь в Лондоне. Кстати, относительно недешевое удовольствие: в голове крутится, что копия условной медали в сертифицированном магазине стоила в те времена около фунта (надо перепроверять), что по нынешним деньгам в сумме составляет примерно 170 долларов.Небольшой апдейт почти месяц спустя: как-то неожиданно дошло, что на съемках промо-фильма для Hello, Goodbye использовались "пепперовские" мундиры с точно таким же наборами мини-медалек у Джона и Ринго, что и в марте 1967-го. Джон держал у себя дедушкины награды восемь месяцев кряду? -- Крайне сомнительно, куда как проще было купить миниатюрные версии наград где-нибудь в Лондоне. Кстати, относительно недешевое удовольствие: в голове крутится, что копия условной медали в "сертифицированном" магазине стоила в те времена около фунта (надо перепроверять), что по нынешним деньгам в сумме составляет примерно 170 долларов.

В общем, пока что у растиражированного в сети сюжета про награды дедушки Беста есть как минимум два изъяна: во-первых, биографию самого дедушки основательно переврали (ну не воевал он в Афгане при королеве Виктории), а во-вторых, по факту никакие дедушкины медали на "пепперовские" фото не попали. Потому что Джон (и Ринго тож) носили не оригиналы, а копийные цацки. Так что главная интрига заключается в другом -- насколько эти цацки соответствуют реальным наградам Томаса Шоу?
Страницы: [<<]   1 | 2
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика