Terminal Frost (Pink Floyd: Wish You Were Here - Live) -
Time Arrow (Led Zeppelin: Physical Graffiti Tribute) -
Forever Queen (Queen: A Night At The Opera Tribute) -
Dans Ramblers (John Lennon: Rock'n'roll - Live) -
Ракеты (Aerosmith: Toys In The Attic Tribute) -
Юрий Новгородский (Eric Clapton Tribute)
Terminal Frost (Pink Floyd Tribute) -
Time Arrow (Led Zeppelin Tribute) -
Forever Queen (Queen Tribute) -
Dans Ramblers (John Lennon Tribute) -
Ракеты (Aerosmith Tribute) -
Юрий Новгородский (Eric Clapton Tribute) и другие!
В субботу, 17 августа, в День города в Екатеринбурге прозвучат песни легендарной британской рок-группы The Beatles. Насладиться песнями группы в исполнении профессионалов можно у памятника битлам на улице Горького, 8. В концерте "Битлз с тобой, Екатеринбург!" примут участие творческие коллективы из детской музыкальной школы N 1 и новоуральской музыкальной студии "Волна".
"Песни легендарной группы по-особенному звучат в исполнении юных солистов", - отметили организаторы мероприятия. Хиты битлов прозвучат также в исполнении "Уральского Битлз-клуба".
На праздник ожидают "казахстанского Джона Леннона" - Габита Сагатова, неоднократно выступавшего на Битлз-фестивале в Ливерпуле. Кроме того, всем посетителям концерта представится уникальная возможность исполнить песни ливерпульской четверки в "караоке-клубе", который будет организован рядом с памятником.
Напомним, группа The Beatles появилась в 1960 году. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр, входившие в состав "великолепной четверки", исполнили известные хиты Yesterday, Let It Be, Michelle, Yellow Submarine и многие другие. The Beatles оказали значительное влияние на рок-музыку и признаются специалистами, как одна из наиболее успешных групп XX века как в творческом, так и в коммерческом смысле.