Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 июня 2023 года / Маккартни анонсировал "последнюю запись" The Beatles, созданную благодаря искусственному интеллекту

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Маккартни анонсировал "последнюю запись" The Beatles, созданную благодаря искусственному интеллекту

Дата: 13 июня 2023 года
Разместил: Corvin
Источник: Info24.ru
Просмотры: 4690
Поделиться:           

Маккартни анонсировал 'последнюю запись' The Beatles, созданную благодаря искусственному интеллекту

Пол Маккартни рассказал, что благодаря применению искусственного интеллекта удалось "извлечь" и очистить запись Джона Леннона из старой кассеты, что позволило создать "финальную запись" Битлз. Об этом артист рассказал BBC.

Мы только что закончили ее, и она будет выпущена в этом году, — пояснил он.

Музыкант пояснил, что технология была использована для "извлечения" голоса Джона Леннона из старой демо-записи. Маккартни не стал говорить, о какой именно песне идет речь, однако предполагается, что это записанная Джоном Ленноном в 1978 году "Now and Then".

Маккартни получил запись от вдовы Леннона — Йоко Оно. Это была одна из нескольких песен на кассете с надписью "Для Пола", которую Леннон записал незадолго до своей смерти в 1980 году. Треки были записаны на магнитофон, когда музыкант играл на пианино в своей нью-йоркской квартире.

John Lennon 1980

 Мы услышим "Now And Then" благодаря Питеру Джексону, режиссеру "Властелина колец", который недавно выпустил восьмичасовой документальный фильм "Get Back". Во время работы над этим проектом использовался искусственный интеллект - с его помощью плохо слышимые разговоры участников группы были отделены от шума, запись была отреставрирована, и звук стал чистым и внятным. Теперь то же самое проделали с песней "Now and Then" - голос Джона Леннона "очистили". К слову, искусственный интеллект уже помог Полу Маккартни выступать "дуэтом" с Ленноном во время недавнего концертного тура.

The Beatles Anthology

"Now and Then" могла быть выпущена еще в 1995 году. Тогда Маккартни, Ринго Старр и Джордж Харрисон выпустили две песни с кассеты Леннона - "Free As A Bird" и "Real Love". Но "Now and Then" выпускать не стали, во многом из-за Харрисона, который назвал ее "мусором" и отказался над ней работать. Сейчас Маккартни уверяет, что это точно последняя запись The Beatles, которая увидит свет.

Комментарии (всего 66, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Маккартни анонсировал "последнюю запись" The Beatles, созданную благодаря искусственному интеллекту"

Автор: FelixДата: 13.06.23 18:52:31
Давно пора. Пора выпустить песню. Пора поставить точку в истории Великой группы. И пора умереть. Больше уже ничего не будет. Просто уже ничего нет. Точка.
Автор: CorvinДата: 13.06.23 19:43:53
2Felix:

>И пора умереть

Помирать Полу и Ринго точно рановато.
А битловских песен много не бывает.
Автор: CorvinДата: 13.06.23 19:44:54
И я мысленно представляю, еще через несколько лет, Маккартни в интервью, посвященного выпуску скажем "Carnival Of Light": "Ну теперь уже точно последняя битловская песня".

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

13 июня 2023 года - все новости дня

13 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика