Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 21 июня 2018 года / Движение с остановками: каким будет новый альбом Пола Маккартни «Египетская станция»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Движение с остановками: каким будет новый альбом Пола Маккартни «Египетская станция»

Дата: 21 июня 2018 года
Разместил: Corvin
Источник: Russian.rt.com
Тема: Пол Маккартни - Egypt Station (2018)
Просмотры: 4787
Поделиться:           

Движение с остановками: каким будет новый альбом Пола Маккартни «Египетская станция»

Пол Маккартни выпустит новый альбом после пятилетней паузы. 17-я сольная пластинка бывшего участника легендарной The Beatles называется Egypt Station («Египетская станция»). Она поступит в продажу 7 сентября. Сейчас для прослушивания в сети доступны две композиции: меланхоличная I Don’t Know («Я не знаю») и ритмичная Come On To Me («Завлеки меня»).

В пластинку Egypt Station войдут 16 композиций, а названа она в честь написанной в 1988 году одноименной картины Маккартни, на обложке диска присутствует фрагмент этого полотна.

Движение с остановками: каким будет новый альбом Пола Маккартни «Египетская станция»

«Мне нравится словосочетание Egypt Station («Египетская станция»)… Альбом начинается со станции первой песни, и далее каждая песня представляет собой отдельную станцию. Это навело нас на мысль, что все песни должны крутиться вокруг этой идеи. Я думаю об этом как о месте мечты, откуда возникает музыка», — признался 76-летний музыкант.

21 июня в сети появились два сингла из «Египетской станции». В меланхоличной композиции I Don’t Know, размещённой на второй позиции в альбоме, поётся о месте лирического героя в мире и поиске смысла жизни. Песня завершается повторением строки What's the matter with me? I don't know, I don't know («Что не так со мной? Я не знаю, я не знаю»).

Второй сингл, занимающий третье место в альбоме, совсем другой: экспрессивный и динамичный. В опубликованном на сайте музыканта пресс-релизе он характеризуется как «резкий и пульсирующий», а поётся в этой песне о влечении к девушке. «Подойди ко мне, и я подойду к тебе» — вот основной мотив композиции.

Движение с остановками: каким будет новый альбом Пола Маккартни «Египетская станция»

На данный момент известны названия только восьми треков. Альбом начинается и заканчивается инструментальными композициями Station I и Station II. Между ними — другие «остановки» на пути к «месту мечты» Маккартни — уже выпущенные синглы I Don’t Know и Come On To Me, а также Happy With You, Fuh You, People Want Peace, Despite Repeated Warnings и другие.

В интервью DIY музыкант признался, что Egypt Station создавался под некоторым влиянием альбома The Beatles Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band («Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера»).

Движение с остановками: каким будет новый альбом Пола Маккартни «Египетская станция»

Напомним, Пол Маккартни начинал свою музыкальную карьеру в основанной Джоном Ленноном группе The Quarrymen. Спустя три года — после многочисленных изменений в составе коллектива и смены нескольких наименований — группа с Маккартни, Джоном Ленноном и Джорджем Харрисоном начала выступать под названием The Beatles (Ринго Старр присоединился к ним два года спустя).

The Beatles стал одним из наиболее коммерчески успешных музыкальных коллективов в истории. За шесть лет, в период с 1964 по 1970 год, хит-парад Billboard Hot 100 возглавили 20 песен ливерпульской четвёрки. The Beatles начали «британское вторжение» — явление в музыке 1960-х годов, когда композиции, созданные в Великобритании, лидировали в чартах США.

«Битлы» просуществовали десять лет, после чего группа распалась. Среди причин распада — личные и творческие разногласия дуэта Леннон — Маккартни и смерть менеджера коллектива Брайана Эпстайна.

После распада коллектива каждый из его участников начал сольную карьеру. Самым успешным экс-участником The Beatles стал именно Пол Маккартни: он основал коллектив The Wings, в состав которого также вошла его жена Линда.

В 2013 году музыкант выпустил альбом под названием New и написал саундтрек к видеоигре Destiny. Ещё через два года появился сингл FourFiveSeconds, созданный при участии Пола Маккартни, Канье Уэста и Рианны. Этим треком бывший «битл» доказал публике, что не отстаёт от трендов и всегда открыт новым направлениям в музыке.

В 2017 году на экраны вышел фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», в котором Маккартни исполнил одну из ролей.

Комментарии (всего 1689, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Paul McCartney "Egypt Station" (дата выхода 7 сентября 2018)"

Автор: БриДата: 21.06.18 20:17:51
Даёшь трек-лист супер делюкса!
Автор: CorvinДата: 21.06.18 20:27:18
Песни не шедевры, но неплохие, особенно "I Don't Know". Песня выдержана абсолютно в стиле "Chaos and Creation", одного из моих любимых альбомов. Слушаешь, и хочется чтобы песня не кончалась, такое же чувство ловил при прослушивании "Chaos".

Вторая песня, "Come On To Me", как мне кажется, отражает представление о "забойном современном рок-хите" у 76-летнего Пола. :-)
Довольно интересная гитарная вставка в районе 1:50, я прямо живо представляю как это бы звучало, будь исполнено на ситаре.
Автор: realifeДата: 21.06.18 20:38:59
2Corvin:

>Довольно интересная гитарная вставка в районе
>1:50, я прямо живо представляю как это бы звучало,
>будь исполнено на ситаре.

Да, мне тоже в этом месте представлялся вместо гитары какой-нибудь экзотический инструмент.

....после примерно пятого прослушивания за день ( с интервалом) - песни больше понравились. Особенно, I don't know.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

21 июня 2018 года - все новости дня

21 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Egypt Station (2018)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (38)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика