Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Led Zeppelin возвращаются

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Led Zeppelin возвращаются

Дата: 6 мая 2003 года
Автор: Strange bet
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 3363
Поделиться:           

Легендарная рок-группа Led Zeppelin выпускает более восьми часов редких концертных съемок и записей в одном сборнике. 58 композиций, записанных за 10 лет концертных выступлений, разместят на двух DVD и трех компакт-дисках.

Гитарист группы Джимми Пейдж составил этот сборник из пленок и записей, обнаруженных в архивах. На следующей неделе трое поныне здравствующих участников группы - Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джоунс - приедут в Лондон на мировую премьеру нового DVD. Существуют много пиратских записей концертов Led Zeppelin, но первым официальным сборником станет именно новый DVD.

Пейдж приобрел кадры выступления в Ройял-Алберт-Холле, после чего провел в архивах несколько месяцев, отбирая материалы для фильма. Некоторые пленки были в таком плохом состоянии, что их пришлось пропекать по 60 часов в специальных печах, прежде чем их смогли проиграть. Музыкантом пришлось напрячь память, чтобы подобрать соответствующую музыку к тем кадрам, на которых не было звуковой дорожки. Вокалист Роберт Плант сказал, что результаты его поразили. "Эта работа меня ошеломила и удивила, и ко мне вернулись многие воспоминания, которые я фактически усыпил, - сказал Плант в интервью Би-би-си. - Мощь и сила того, что могут сделать четыре человека за один хороший вечер - это что-то уникальное".

Никогда не говори никогда

В их лучшие времена в конце 60-х - середине 70-х, Led Zeppelin были одной из самых популярных и успешных рок-групп в мире. Они распались в 1980 году, когда барабанщик Джон Бонэм умер после пьяной вечеринки. Остальные участники группы никогда не отрицали упорные слухи о том, что они могут снова объединиться и выступать под прежним названием. "Никогда нельзя говорить никогда, - сказал басист и клавишник Джон Пол Джоунс. - Может, мы и соберемся вместе. Если все одновременно сочтем это хорошей идеей... кто знает". "Если бы мы собрались в одной комнате, поиграли на наших инструментах и почувствовали бы страсть к этому, то это было бы неплохо, не правда ли? Я не исключаю никаких возможностей", - добавил Роберт Плант.

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика